ЛЮДИ ДЕЛА
14:35 / 12 августа 2022
281

Председатель остался прежним

На прошлой неделе в Мезени состоялась XI отчётно-выборная конференция районного совета ветеранов войны и труда, которая была приурочена к 35-летию создания Всесоюзной ветеранской организации.

Она собрала активистов ветеранского движения из города и поселений района. Участников конференции приветствовали глава района Валерий Авдеев и председатель районного Собрания депутатов Михаил Жидких.

Традиционно одной из главных тем мероприятия стало выступление председателя совета ветеранов Галины Бурдуевой с отчётом о проделанной работе организации за последние пять лет. Она была насыщенной и плодотворной, а потому делегаты единогласно признали её удовлетворительной. Опытом деятельности своей первичной организации поделилась председатель Дорогорского совета ветеранов Мария Лочехина.

Активных членов ветеранского движения в нашем районе немало. Многие из них в этот день были награждены благодарностями и почётными грамотами районной администрации, Архангельской областной и Всероссийской общественных ветеранских организаций. Нагрудный знак Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда был вручен председателю совета ветеранов района Галине Бурдуевой. Значимой районной награды – нагрудного знака «За заслуги перед Мезенским районом» были удостоены активисты-ветераны Николай Колотов и Юрий Кузнецов из Мезени, а также Николай Сюмкин из Жерди.

В рамках работы конференции состоялись выборы в совет, правление и бюро районной ветеранской организации. Единогласным решением делегатов руководство советом ветеранов района на ближайшие пять лет вновь возложено на Галину Бурдуеву.

Рита Ковалёва.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.