СОБЫТИЯ
14:05 / 31 января 2024
2301

В Поморье состоится торжественное открытие Года семьи

В Архангельске открытие Года семьи состоится 2 февраля во Дворце детского и юношеского творчества. Начало в 14:00.

Семьи Поморья приглашают принять участие в программе с интерактивными площадками, мастер-классами и представлениями для детей.

Например, будут работать площадки регионального центра финансовой грамотности, службы детского телефона доверия и другие.

В 16:00 начнется торжественный концерт, на который привезут семейный очаг «Сердце России». Огонь для него доставили из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины святых Петра и Февронии. После зажжения «Сердца России» на форуме «Родные-любимые», где был дан старт Году семьи, огонь из очага перенесли в 12 лампад, чтобы распространить по всей стране. 

Как рассказал исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, в регионе проживают свыше 12 тысяч многодетных семей, которые воспитывают 40586 детей.  

– В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Именно они являются основой для крепких и счастливых семей, а крепкая семья – это гарант стабильности и процветания общества, – сказал Владимир Торопов.

Программа мероприятия – во вложении.

Напомним, что в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год объявлен главой государства Годом семьи в России.

Приложения

Программа открытия Года семьи.pdf


Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.