ЮБИЛЕИ
15:55 / 08 февраля 2024
172

Пусть жизнь ваша будет зажигательным танцем!

14 января в Дорогорском Доме культуры зрителей ждала "Радуга". Образцовый театр танца с таким ярким названием хорошо известен не только в Дорогорском и Мезенском районе - он давно вышел на областную и даже всероссийскую сцену. Этому блистательному коллективу исполнилось уже 40 лет! Артисты приготовили к юбилею концертную программу под названием "Из чудных мгновений сплетается жизнь". 

Бессменный руководитель театра танца - Татьяна Шеметева. Безусловно, этот концерт стал признанием её организаторского, хореографического, режиссёрского и педагогического таланта, её преданностью "Радуге". 
Сколько за эти годы сменилось поколений танцоров? Вопрос риторический, если учесть, что на сцену уже выходят дети первых участников! 
Сегодня "Радуга" - это и взрослые, опытные танцоры, и начинающие малыши. А её визитной карточкой стали не только танцевальные номера, поставленные вместе с известной архангельской певицей Аллой Сумароковой, но и восстановленная на радость дорогорам знаменитая местная кадриль. 
- Были годы, когда на сцену у меня одновременно выходили до 60 танцоров, - говорит Татьяна Леонидовна, - сейчас дай бог 20. 
Стало ли при этом меньше открытых ею талантов? Конечно, нет! Снова блистают звёзды и звёздочки, умиляют малыши, восхищают сложными танцевальными номерами взрослые исполнители. В их жизни, как и предыдущих поколений коллектива, танец и "Радуга" останутся навсегда. 
Поздравлений и тёплых слов театру танца  и его руководителю в этот вечер звучало немало - от бывших учеников, поклонников, коллег по сцене. 
Ярких моментов было много - новые и уже полюбившиеся зрителям танцы, выступление Мезенского и Дорогорского хоров, баянистки Марии Нечаевой. Ключевым стало награждение Татьяны Шеметевой знаком "За заслуги перед Мезенским районом". Заслуженно! 
"Пусть жизнь ваша будет зажигательным танцем!" - такое пожелание произнесла со сцены гостям юбилея Татьяна Шеметева. Жизнь её воспитанников и её самой именно такая - в зажигательном танце! 

Марина Потрохова.
Фото автора и Н.Быковой.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.