ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:20 / 04 апреля 2024
1104

С 1 июля 2024 года стоимость электроэнергии будет рассчитываться по-новому.

В Архангельской области ввели дифференцированные тарифы на электроэнергию. Стоимость услуг будет зависеть от ОБЪЁМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. То есть чем больше электроэнергии ты тратишь, тем больше будешь платить за каждый кВт/ч.


Гарантирующий поставщик электрической энергии ООО «ТГК-2 Энергосбыт» уведомляет о том, что Постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 20.12.2023 № 81-э/5 на 2024 год установлены новые цены (тарифы) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Архангельской области. Ссылка на Постановление: https://tgc2-energo.ru/clients/person/tarify-i-tseny/

Теперь расчёты будут производиться по трём диапазонам объёма потребления электрической энергии:

• 1 диапазон: от 0 до 7092 кВт*ч включительно

• 2 диапазон: от 7092 до 11 160 кВт*ч включительно

• 3 диапазон: свыше 11 160 кВт*ч

Первый диапазон объёмов потребления электроэнергии оплачивается по минимальному тарифу, и его вполне хватит для удовлетворения потребностей семьи.

Отметим, что в Архангельске на одного собственника жилого помещения в зимний период в среднем приходится всего 200 кВт*ч в месяц, поэтому выйти за пределы первого диапазона обычному потребителю вряд ли удастся.

Изменения коснутся только тех граждан, у которых ежемесячный объём потребления электрической энергии превысит 7 092 кВт*ч. В таком случае электроэнергия, потребленная свыше первого диапазона объёма электропотребления, оплачивается по более высокой цене второго и третьего диапазонов объёмов электропотребления. 

Кроме того, оплачивать электроэнергию по-новому будут потребители из категории «Приравненные к населению» — это садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, управляющие компании и т.д. В этом случае расчёт по диапазонам объёмов потребления будет произведён исходя из расчёта на один объект (помещение, садовый или земельный участок, гараж, хозяйственная постройка и т.д.).

Именно поэтому ООО «ТГК-2 Энергосбыт» уже сегодня принимает меры для сбора необходимой информации, чтобы с 1 июля текущего года определять более точно диапазоны объёмов потребления электрической энергии в соответствии с новыми тарифами. Потребителям категории «Приравненные к населению» направлены запросы о предоставлении данных о количестве помещений, садовых или огородных земельных участков, гаражей, хозяйственных построек. Такие данные необходимо предоставить по каждой точке поставки электроэнергии.

Предоставление сведений позволит избежать значительного увеличения стоимости электроэнергии для приравненных к населению категорий потребителей.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону единого контакт-центра ООО «ТГК-2 Энергосбыт» 8 (8182) 42-00-22 (ТОЛЬКО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ) или в центры обслуживания потребителей по месту нахождения.

Более подробно ознакомиться с информацией можно на нашем сайте https://tgc2-energo.ru/press-center/news/s-1-iyulya-2024-goda-stoimost-elektroenergii-budet-rasschityvatsya-po-novomu/

 

   Соб инф.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.