МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
13:43 / 01 января 2021
168

Уважаемые жители Мезенского района!

Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем в историю непростой, напряжённый 2020 год.

В этом году весь мир столкнулся с крупнейшей вирусной угрозой, поэтому многие намеченные события мы были вынуждены переформатировать или совсем отложить, часть – провести в онлайн-режиме. Хотя достойных поводов для организации масштабных, статусных мероприятий в текущем году было предостаточно. Это и 75-летие Великой Победы, 90-летие наших рыболовецких колхозов, районной газеты «Север», 240-летие города Мезень и ещё много других  дат. И, тем не менее, ни одна из них не осталась забытой, незамеченной. Эти события широко освещались в средствах массовой информации, нашли своё воплощение во всевозможных акциях, онлайн-мероприятиях, конкурсах, а многие причастные к этим датам земляки были отмечены заслуженными наградами.

99 труженикам тыла в нашем районе в соответствии с указом президента России В.В. Путина была вручена юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", а в преддверии 9 мая 660 земляков почтенного возраста, родившиеся в период до 3 сентября 1945 года, получили поздравительные открытки и подарочные наборы от районного руководства. 

Главным же подарком району в год Юбилея Победы стало второе издание районной Книги Памяти.

Оглядываясь назад, хочется искренне поблагодарить вас, уважаемые земляки, за то, что вы быстро, ответственно, с пониманием подстроилось под новый, вынужденный, так называемый, дистанционный формат жизнедеятельности, который, как показывает время, действительно помогает нам сдержать агрессивное проникновение опасного вируса на нашу территорию.

Несмотря на все трудности и ограничения, совместными усилиями нам удалось в этом году осуществить немало из краткосрочных и перспективных планов социально-экономического развития Мезенского района. В 2020 году Мезенский район выбился в число районов-лидеров по количеству и темпам реализации приоритетных национальных проектов. А по результатам ежегодно проводимой региональным Правительством оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления наш район второй год подряд занял в общеобластном рейтинге наиболее успешных и развитых муниципальных образований 3 место. И этот стабильный результат – объективен и заслужен. Ведь в районе сегодня реализуется сразу пять приоритетных национальных проектов, осуществляется немало перемен в рамках федеральных программ, строится одновременно три крупных социальных объекта: детский сад в Мезени, школа в Долгощелье, районная поликлиника. 

В наступающем году мы должны совместными усилиями не только закрепить достигнутое, но и сделать жизнь земляков ещё более комфортной, а наше общество – солидарным.

Символом возрождения и процветания нашего неповторимого, приполярного мезенского края является и новый, величавый храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который был построен в этом году в  Мезени, на историческом месте силами большого количества добрых, неравнодушных людей, бескорыстно вложивших свои средства, труды, возможности и таланты. Когда на территории свершаются такие великие, благословенные дела – это, значит, что у неё благополучное, светлое будущее!  

Дорогие друзья! Пусть все ваши добрые поступки и помыслы возвращаются вам крепким здоровьем и миром в семьях! Пусть новый, 2021 год станет для всех нас, для всей нашей страны годом стабильности, мирных достижений, добрых дел, покорённых вершин и сбывшихся надежд! Пусть он преподнесёт каждому из вас немало поводов для гордости за себя, за родных и близких вам людей! Будьте любимы, энергичны, успешны и счастливы во всех своих начинаниях!

Глава МО «Мезенский район» Надежда Ботева.

Председатель Собрания депутатов МО «Мезенский район»

Фёдор Личутин.

 



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.