АКТУАЛЬНО!
10:12 / 18 октября 2019
253

Осторожно, мошенники: Пенсионный фонд просит граждан быть бдительными

Сегодня столкнуться с мошенничеством может каждый. В связи с этим отделение ПФР по Архангельской области предупреждает: ни при каких обстоятельствах не передавайте свои персональные данные неизвестным лицам, не подписывайте документы, суть которых непонятна.

  Полное имя человека, его паспортные данные или СНИЛС дают мошенникам возможность воспользоваться полученной информацией в корыстных целях.

   Сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не запрашивают персональные данные вне клиентских служб ПФР и по телефону, не предлагают оформить на дому какие-либо документы и поставить подпись, не узнают для сверки номер СНИЛС.

   Прием населения по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, осуществляется непосредственно в клиентских службах территориальных органов ПФР. Телефоны и адреса территориальных управлений ПФР Архангельской области размещены на сайте ПФРв разделе «Контакты и адреса/Отделение». Услуги Пенсионного фонда можно также получить в МФЦ и через интернет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России и единого портала государственных услуг.

   Достоверная и актуальная  информация о пенсионном обеспечении размещается на сайте Пенсионного фонда России и в официальных группах ПФР в социальных сетях. Не давайте ввести в заблуждение себя и своих близких, берегите свои средства! 

   Если вы заметили подозрительных незнакомцев, совершающих поквартирный обход, задающих вопросы относительно пенсионных накоплений и представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда России, рекомендуем сообщить об этом в полицию. Любые действия злоумышленников, направленные на проведение операций с вашими деньгами без вашего согласия, являются уголовно наказуемым деянием.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.