АКТУАЛЬНО!
9:46 / 03 апреля 2024
322

Александр Цыбульский провел прием граждан по поручению Президента РФ

На встречу с главой региона в приемную Президента России в Архангельской области пришли жители Архангельска, Новодвинска и Котласа.


Обращения людей касались ремонта дорог и дворовых проездов, содержания контейнерных площадок и создания доступной среды для маломобильных жителей Поморья.

С просьбой привести в порядок небольшой участок дороги по улице Красных Партизан, ведущей к пожарной части, обратилась архангелогородка Людмила Антоненко. Проезжая часть находится в крайне изношенном состоянии, поэтому пожарные машины, выезжая на вызов, вынуждены двигаться с малой скоростью.

- Надо также сделать там тротуар, поскольку эта дорога ведет к мосту через реку Соломбалку. Мост тоже требует ремонта, поскольку тяжело добираться к частным домам на другой стороне реки, особенно детям. Нужно и освещение на этом мосту, потому что зимой ничего не видно и даже не знаешь, куда ступить, - сообщила Людмила Антоненко.

Ремонт обозначенного участка дороги протяженностью 0,3 км запланирован муниципалитетом на текущий год в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Разработана проектная документация с учетом ремонта тротуара, а также заключен контракт с подрядной организацией. Завершить дорожные работы на улице Красных Партизан планируется до конца августа 2024 года.

Архангелогородка также попросила главу региона уделить более пристальное внимание ремонту дворовых проездов, в частности на улице Галушина и улице Абрамова.

- У нас действует комплексная программа ремонтов проездов, которая финансируется из местного и областного бюджетов. Нужно обозначенные адреса также включить в план ремонтных работ, - отметил Александр Цыбульский. – Вопрос установки освещения администрации Архангельска нужно отработать с Горсветом. Если установка светильников не планировалась, то ее нужно предусмотреть.

Следующий вопрос главе региона адресовала жительница Новодвинска Людмила Дорожкина, которую беспокоит неудовлетворительное состояние контейнерных площадок близи детского сада «Гармония» на улице Космонавтов.

По словам заявительницы, рядом с дошкольным учреждением расположены необорудованные контейнерные площадки для сбора мусора, с которых порывы сильного ветра, а также птицы разносят отходы по территории детского сада и прилегающих жилых домов. При этом посещающие учреждение дети постоянно поднимают мусор, не понимая, чем он опасен.

– Этот вопрос обязательно нужно решить с началом строительного сезона. Средства на обустройство двух площадок нужны небольшие, поэтому необходимо это сделать оперативно и по всем действующим стандартам, – поручил Александр Цыбульский.

По просьбе Людмилы Дорожкиной, также пожаловавшейся на состояние дворовых проездов, глава региона поручил администрации Новодвинска по аналогии с областным центром разработать комплексную программу ремонтов проездов.

– Мы из областного бюджета на условиях софинансирования тоже будем выделять средства на ремонт проездов, и начните с тех дворов, на которые обратила внимание Людмила Федоровна, - сказал Александр Цыбульский, обращаясь к главе Новодвинска Александру Чечулину.

Проблему отсутствия доступной среды для инвалидов-колясочников во многих учреждениях культуры Котласа затронула местная жительница Мария Абрамовская. Она попросила главу региона в первую очередь помочь с установкой подъемника в Котласском культурно-досуговом комплексе.

В ближайшее время Котлас получит почти 10 млн рублей из региональной казны на капитальный ремонт центрального крыльца Котласского культурно-досугового комплекса. На эти средства будет установлен подъемник с вертикальным перемещением, который обеспечит доступный вход в учреждение для всех маломобильных групп населения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.