БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
13:42 / 17 апреля 2024
189

ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными в сложных погодных условиях

В текущем году зарегистрировано 14 ДТП, случившихся при неблагоприятных погодных условиях, в этих авариях пять человек погибли и 23 были травмированы.

В ближайшие дни, 17 и 18 апреля, ожидаются резкое понижение температуры и снегопад, в связи с чем прогнозируются ухудшение видимости и гололедица.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности отказаться от поездки в плохую погоду. Если же выезд необходим, то следует убедиться в технической исправности автомобиля, а в пути строго соблюдать правила дорожного движения.

В свою очередь, пешеходам, прежде чем выходить на проезжую часть, нужно с особым вниманием оценивать дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Что касается статистики, то за минувшие сутки, 16 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим: в Архангельске на регулируемом перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Логинова столкнулись два легковых автомобиля.

По предварительной информации, водитель автомобиля Haval Jolion при повороте налево не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП различные травмы получила пассажирка Hyundai Solaris, не госпитализирована.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.