МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:50 / 04 февраля 2021
190

Деньги для культуры района

В конце прошлого года из резервного фонда правительства Архангельской области региональному министерству культуры были выделены денежные средства для муниципальных учреждений культуры некоторых районов Поморья.

В числе получателей и Мезенский район, которому выделено 523 768 рублей. Из них 472 038 рублей предназначены для проведения ремонтных работ в РДК. Как пояснил руководитель отдела по делам молодёжи, культуре и искусству райадминистрации Андрей Маслов, в ДК будет отремонтирован вестибюль, зрительный за и спортзал. Ремонтные работы в вестибюле (замена оборудования гардеробной, ремонт пола и стен), которые проводятся местными специалистами, уже начались. В ближайшее время организация, выигравшая конкурс на проведение работ, - ООО «Интелс» из Архангельска приступит к ремонту в зрительном зале, где планируется провести замену полового покрытия и театральных кресел, системы отопления, электропроводки, входных дверей, косметический ремонт стен. Одновременно подрядчик займётся выполнением ремонтных работ в спортзале РДК, где также предстоит провести косметический ремонт стен, заменить пол, систему отопления.

51 730 рублей будут направлены на приобретение ноутбука и принтера для Койденского Дома культуры.

Надо сказать, что деньги на ремонт РДК и приобретение компьютерной техники для Койденского ДК были выделены благодаря хлопотам депутатов областного Собрания Андрея Малышева и Сергея Эммануилова. Стараниями их коллеги, областного депутата Татьяны Седуновой культура района получила ещё 400 тысяч рублей, на которые закуплены пластиковые окна для здания Лампоженского ДК. Установят их в весеннее-летний период.

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.