#СВОИХНЕБРОСАЕМ
10:48 / 07 февраля 2024
124

Школьники Приморского округа поддержали бойцов СВО акцией «Сладкое письмо солдату»

Ученики Уемской школы написали военнослужащим добрые послания к Дню защитника Отечества и приложили к ним сладкие гостинцы.

– В минуты отдыха бойцу будет приятно получить добрую весточку, – считают ребята.

Все собранные в рамках мероприятия детские письма и подарки, как сообщили в администрации округа, будут направлены военнослужащим после 10 февраля.

Воспитанники воскресной школы храма великомученика Георгия Победоносца поселка Березник Устьянского округа также поддерживают российских бойцов.

Они приняли участие в акции «Письмо солдату», организованной общественным движением «СВОи Устьяны» к 23 Февраля. Ребята изготовили для солдат красочные открытки и написали письма.

Свою лепту в поддержку российских бойцов решила внести и ученица архангельской гимназии Карина Саукова. На карманные деньги, которые она копила долгое время, она попросила родителей закупить для солдат необходимые им инструменты.

– Родители девочку поддержали, приобрели генератор, пилу и инструменты и передали всё нам, – рассказали в штабе помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». – Выражаем благодарность Карине и её родителям за оказанную помощь.

Как рассказал директор губернаторского центра Максим Арбузов, юные жители Поморья – активные участники общественного движения по поддержке российских военнослужащих.

– Ребята не только пишут письма бойцам, плетут маскировочные сети, участвуют в патриотических мероприятиях и сборе гуманитарной помощи, но и активно помогают семьям военнослужащих и их родным в своих населенных пунктах, – сказал он. – Кому-то помогут дров наколоть, кому-то продукты принести или проводить ребенка в школу. У нас очень отзывчивые, активные и заботливые ребята.

Напомним, что в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ: запущена круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и организована работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

В Поморье координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», на базе которого действует штаб помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке участников СВО, их семей и близких родственников могут обратиться за информацией в сообщество штаба в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.