АКТУАЛЬНО!
11:25 / 05 февраля 2024
168

Психологи назвали пять основных признаков умного человека

Научные исследования приносят новые светила на понимание признаков высокого интеллекта. Ученые из University of Groningen (Нидерланды) обнаружили, что первый признак умных людей может быть несколько необычным — бардак на их рабочих столах. Оказывается, множество предметов способствует ясности мышления и способствует принятию оригинальных решений.

Второй признак умного человека — остроумие. Психологи Massachusetts Institute of Technology (США) заметили, что люди, которые «троллят» своих коллег, обладают обширным словарным запасом и быстрой реакцией.

Третий признак — поздний сон. Исследования показывают, что «совы» имеют более высокий уровень интеллекта и быстроту реакции по сравнению с «жаворонками».

Четвертый признак — тревожность. Психологи из Lakehead University утверждают, что излишняя рефлексия может свидетельствовать о высоком уровне интеллекта.

Пятый признак — скромность. Эффект Даннинг-Крюгера показывает, что умные люди часто не оценивают свой интеллект высоко, в то время как менее интеллектуальные люди склонны переоценивать свои знания.

Как дополнение к этим признакам, умные люди также обладают хорошим чувством юмора, что может быть результатом их обширного багажа знаний. Эти результаты предоставляют новый взгляд на психологию интеллекта и его проявления в повседневной жизни.

planet-today.ru


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.