АКТУАЛЬНО!
10:51 / 06 февраля 2023
190

Ура, стартовал ремонт дороги!

Сегодня официально стартуют работы ещё на одном объекте дорожного нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Пинежском районе Архангельской области. Это участок ремонта автомобильной дороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень на участках км 200+082 — км 204+364, км 207+556 — км 229+961


Это перегон от окончания предыдущего участка ремонта, он начинается перед посёлком Пинега, и продолжается за пределами населённого пункта в сторону Мезени (три километра дороги, проходящие по самой Пинеге, уже отремонтированы). 

Подрядчик работ - АО "Мезенское дорожное управление", для которого это дебют в рамках нацпроекта.

 Предприятием уже выполнен большой объём работ по заготовке материалов. Согласно контракту, в этом году МДУ выполнит работы на 26 километрах, в следующем - ещё на 10-ти. Завершение работ намечено на 25 октября 2024 года (но могут и досрочно!). 

Напомним, всего в 2023 году в Пинежском районе отремонтируют по нацпроекту 65 дорожных километров. И это рекорд среди районов за все годы реализации нацпроекта в Поморье.

По информации Архавтодора. Фото предоставлено Архавтодором.



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.