ЗЕМЛЯКИ
13:28 / 19 августа 2022
836

Стихи мезенского доктора

Сергея Крючкова жители района прекрасно знают как замечательного доктора, опытного хирурга Мезенской больницы. Кроме того, многие годы он является депутатом районного Собрания.

Серьёзная и ответственная профессия, важная депутатская работа, - этим не ограничиваются его деятельность, интересы, направленные на благо района и его жителей. Он увлечён краеведением, ему интересна история Мезенского края, самобытных северных деревень. Благодаря его кропотливым краеведческим поискам появилась летопись Мезенского здравоохранения, районной больницы, собраны документы и фотоматериалы, в которых - история создания и развития районной медицины.

Сергей Крючков – человек незаурядный, талантливый, с глубокими внутренними эмоциями, ранимый, неравнодушный к тому, что происходит вокруг. Об этом говорят его стихи – удивительно наполненные, смысловые, эмоциональные, дающие пищу уму и сердцу. В них – любовь к Мезени, к сохранившей свою старину Кимже, тревога и боль за судьбы брошенных, почти опустевших северных деревень, размышления о прошлом и настоящем, о простых человеческих ценностях и своём месте в жизни. Эти стихи составили небольшой поэтический сборник Сергея Крючкова «Деревенька наша опустела», выпущенный недавно Издательским домом «Север». Тираж книги – 300 экземпляров. Часть его по согласию автора поступит в продажу, а приобрести сборник можно будет в редакции. Мы уверены, что он откроет мезенцам Сергея Крючкова с новой и неожиданной стороны.

Рита Ковалёва. Фото книги.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.