НАЦПРОЕКТЫ
10:52 / 28 февраля 2024
149

Жители Мезенского района о нацпроектах

Екатерина Аннюк,  сотрудник Мезенской  районной библиотеки: - Благодаря нацпроекту «Культура» в нашем городе появился ещё один музей – нашего знаменитого земляка, писателя Владимира Личутина. 

На реализацию проекта по программе реновации и капитального ремонта музеев из федерального бюджета было выделено 3,8 млн рублей. Ещё около двух миллионов рублей музей получил из областного и местного бюджетов. Сегодня выполнены все виды запланированного ремонта, в результате у нас получилось сохранить дом таким, каким он был во времена детства Владимира Личутина, чьи произведения связаны с родным краем, жизнью деревни на побережье Белого моря, его брата, художника Василия Личутина и их дяди, краеведа Валерия Личутина.
Но работу надо продолжить. Необходимых средств на оформление музейной экспозиции, а это стеллажи, витрины, мебель, мультимедийное оборудование пока не выделено. Надеюсь, что начатая по нацпроекту работа - создание музея Личутина - будет доведена до конца.


Выборы -2024

Голосование по выборам Президента РФ будет проходить три дня - 15, 16 и 17 марта. Число потенциальных участников предвыборной гонки - 11 человек, трое из которых уже имеют статус зарегистрированного кандидата. Это как представители политических партий, так и самовыдвиженцы. Таким образом, будущая кампания обещает быть конкурентной и интересной. В Архангельской области ведётся активная подготовка к голосованию. Для обеспечения максимальной открытости и легитимности процесса обучение проходят порядка трёх тысяч общественных наблюдателей - они будут находиться на всех избирательных участках.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.