НАЦПРОЕКТЫ
16:29 / 28 февраля 2024
189

Жители Мезенского района о нацпроектах

Алексей Коротаев, директор Мезенской ДЮСШ имени В.С. Кузина: В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Мезени в 2020 году возведена спортивная площадка для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

А это значит, что В Мезени появились дополнительные места для занятий спортом и физкультурой и выполнения норма ГТО. 
Для удобства горожан он разместился на территории Мезенской школы рядом с баскетбольной и волейбольной площадками и беговой дорожкой. В итоге получилось полноценное спортивное ядро для занятий физической культурой. Важно  также, что эта площадка – функциональная, подходит как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов – на ней есть велотренажёры, гимнастические снаряды, силовые тренажёры, баскетбольный щит, различные рукоходы, мишень для метания мяча. Сегодня площадка ГТО в учебные часы используется как спортивный комплекс для школьников на уроках по физической культуре, а всё остальное время объект открыт и доступен всех.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.