МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:37 / 01 декабря 2021
221

Местное – это вкусно!

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества. Цель его – отметить важность качественных продуктов и услуг в жизни человека.

К этому дню приурочивается и Всемирная неделя качества. Нынче она проводилась с 8 по 12 ноября под девизом «Качество – дело каждого!».

В Архангельской области в рамках Всемирной недели качества, прошли мероприятия, направленные на повышение качества продукции, услуг и безопасности товаров. Это семинары, конкурсы, презентации, выставки, консультации северян по вопросам защиты прав потребителей, разъяснения о требованиях по качеству и безопасности продуктов. Целью данных мероприятий является привлечение внимания к проблеме качества товаров и услуг.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, проведение в Поморье Недели качества и международного Дня качества – это возможность для предприятий заявить о себе, а именно: провести презентацию собственных торговых марок, креативно выделить лучшие товары на полках, придумать акции по продвижению собственной продукции, поработать над качеством и спектром оказываемых услуг, а главное получить обратную связь непосредственно от потребителя. 

Каждый год в этой тематической неделе принимает участие и Мезенское районное потребобщество, организуя расширенную продажу продукции собственного производства «Местное – это вкусно!». Вот и нынче продукция хлебозавода, кондитерского цеха, общепита в расширенном ассортименте была представлена в магазинах № 3, «Кулинария», а также в обновлённом после ремонта магазине № 12 в Малой Слободе, открытие которого состоялось на прошлой неделе. При том покупатели имели возможность продегустировать некоторую продукцию потребобщества.

Задача расширенной продажи - подчеркнуть именно качество услуг и собственной продукции, на которую имеются декларации соответствия, ведётся контроль качества. И в этом горожане всякий раз убеждаются, покупая вкусную и разнообразную продукцию Мезенского райпо.

Рита Ковалева.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.