ЗЕМЛЯКИ
15:21 / 27 января 2021
831

Наша Надя получила награду!

Почти год прошёл с того момента, когда Надежда Тярасова спасала тонущего на реке молодого человека. Пока длились ограничительные мероприятия и бюрократические проволочки, награда за геройский поступок ждала Надю, а Надя её – нет. Человек она скромный, внимания к своей персоне не любит.

Но мы-то знаем, что девушка она неординарная. За это время Надежда не только подрастила свою маленькую дочку, она ещё и учится в ординатуре.

Награду ей вручили сегодня, в правительстве Архангельской области, где состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В мероприятии также приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований региона, председатели комиссий по ликвидации ЧС, руководители служб гражданской обороны.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, в рамках мероприятия также состоялось чествование лучших спасателей. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, проведении поисково-спасательных работ в лесной и таежной зоне, спасении человеческих жизней звания «Почетный спасатель Архангельской области» присвоены командиру отделения специализированного поисково-спасательного отряда государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Служба спасения имени И.А. Поливаного» Ивану Клейману и его коллеге – спасателю Андрею Никифорову.

Кроме того, ведомственными наградами МЧС России отмечены герои, спасшие людей от гибели. 

Марина Потрохова. Фото с сайта Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.