МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:33 / 27 ноября 2022
185

Мамы – наша гордость

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников особо выделяется День матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день мы поздравляем самых дорогих людей – наших мам. Ведь женщина, подарившая миру жизнь, заслуживает особого уважения и внимания.

Чаще всего мамам на праздник дарят цветы, сладости, сюрпризы, сделанные своими руками. Но лучший подарок для каждой из них – знать, что её дети здоровы, что всё у них в порядке. Даже телефонный звонок становится радостным событием этого дня.

Сегодня мы узнаем у земляков, что для каждого из них значит слово мама.

Юлия Попова, Заакакурье:

Юлия Попова.jpg

- Мама – это первое слово, которое произносит каждый малыш. Пока она есть, мы остаёмся детьми. Она - самое дорогое, самое главное, что есть у нас. Моя мама Валентина - добрая, заботливая, нежная, ласковая, отзывчивая, чуткая, понимающая. Бывает и строгая. Если есть за что, может и поругать, хотя я уже и сама мать троих детей. Живём с ней рядом. Постоянно ходим друг к другу в гости. Мама очень любит печь. Пироги у неё всегда получаются изумительные! На месте никогда не сидит, всё время находит себе занятие. Много времени уделяет огороду.

Спасибо, мама, за твоё терпение и всепрощение. Поздравляю тебя с праздником! Желаю, чтобы не только в этот день твои дети говорили слова любви и благодарности! Здоровья, счастья и добра!

Николай Листов, ученик Каменской средней школы:

Николай Листов.jpg

- Слово мама для меня означает любовь, заботу, уют, помощь, поддержку, жизнь, мир, стук доброго и ласкового сердца. Это человек, который есть у каждому из нас, и никто не сравнится с ним. Это ангел-хранитель. Это часть тебя, это твоё гнездо, куда, улетая, ты можешь всегда вернуться, и тебя там примут.

Моя мама, Лилия Николаевна, - самый добрый человек, который всегда меня поддержит, согреет, подскажет, не даст совершить ошибку. Она – повар. Любит готовить и у неё всегда получается всё очень вкусно! Мне нравится ей помогать на кухне, мы вместе печём блины, готовим. Вместе гуляем, делаем уборку.

От всей души хочу поздравить в этот светлый праздник всех мам! Ведь мама - это святое, мама - это гордость, мама - это любовь и, как я уже говорил, мама - это жизнь. Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, любви, успехов, чтобы ваши дети прислушивались к вам, несмотря на то, сколько им лет. Ведь каждый человек в любом возрасте остаётся ребёнком для своих родителей. Мы вас любим, и будем любить всегда!

Виктория Семакова, студентка:

Виктория Семакова.jpg

- Для меня мама – мой самый близкий человек. Она -понимающая и добрая. Я всегда могу поделиться с ней как своими успехами, так и переживаниями. Мама всегда меня поддержит и даст совет. Она очень весёлая, активная, отзывчивая, нам весело и интересно проводить время вместе. Ради меня и моего брата она готова на всё.

После того, как я переехала в другой город, наши отношения стали более близкими. Когда приезжаю домой на каникулы, мы стараемся проводить время вместе, как и раньше. Это совместные поездки на природу или на рыбалку всей семьёй, приготовление маминых фирменных блюд, а также мы часто играем в настольные игры.

К сожалению, нет возможности приезжать домой почаще, но я стараюсь вырваться на выходные или на праздник, если позволяет дорога. Конечно же, и мама навещает меня. Несмотря на наши редкие встречи, каждый день разговариваем с ней по телефону, видеосвязи. И после таких разговоров всегда становится спокойно и радостно.

Всем мамам я желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья им и их детям, уюта в доме и тепла на душе.

Влас Окулов, Мезень:

Влас Окулов.jpg

- Слово мама бесценно. Оно - начало жизни и сама жизнь. Недаром и Родину матерью называют, настолько оно значимо!

Моя мама - сильная женщина. Самоотверженная. Настоящая опора всей нашей семьи. Это тот человек, что создаёт уют и тепло в доме. Забота о близких всегда была и есть в приоритете у неё. Жертвуя личным, она давала нам всё, в чём мы нуждались, и даже больше. Основные её хобби - рыбалка и охота, очень не свойственны женщинам, но, живя в деревне, так или иначе, тянешься к этому. Созваниваемся с ней каждый день, чтобы узнать, как дела и поделиться новостями. На выходные с папой приезжают к нам в гости.

Мамам в такой день хочется пожелать, конечно же, здоровья, чтобы изо дня в день радовали нас, своих детей, тем, что вы у нас есть! А мы в свою очередь будем дарить вам только положительные эмоции, тепло, заботу, любовь. Пусть не только в этот день наши дорогие мамы будут счастливы. Пусть жизнь у них будет радостной всегда!

Евгения Маркова, Каменка:

Евгения Маркова.jpg

- Мама - первое осмысленное слово каждого человека, самое родное и нежное. Она дарит жизнь, возможность познать чудесный мир. Мама - это любовь, забота, самоотверженность и готовность сделать для своего ребёнка всё возможное. Для меня мама – самый важный, близкий и самый главный человек во всём мире. Она научила меня первым шагам и с тех пор поддерживает каждый мой шаг. Она - мой дом, где всегда ждут, где тепло и уютно, где пахнет пирогами и ароматным чаем. Мама, Светлана Александровна, работает в Мезенской ДЮСШ, много времени и сил отдаёт детям. У неё всегда много гостей. Мы разговариваем по телефону каждый день, по возможности ездим в гости. Я горжусь её трудолюбием и самоотдачей! И в этот день я хочу поздравить свою мамочку, а так же всех мам, с праздником! Пусть тепло и забота окружают вас. Счастья, здоровья и безграничной любви!

Степан Антипин, Архангельск:

Степан Антипин.jpg

- Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами... Мама. Это высокое звание, оно заслуживается бессонными ночами, тревогами, порою разрывающимся материнским сердцем, безграничной любовью, стремлением отдать собственную жизнь за жизнь своих детей. Желаю, чтобы лучшей музыкой для доброго сердца моей мамы, Елены Дмитриевны, были самые искренние признания любви, прозвучавшие из уст детей – сына и дочери. Свою маму поздравляю с этим бесценным званием, которого она по праву достойна. Пусть забота, любовь и тепло вернутся к ней сторицей: жизнь будет долгой, счастливой и здоровой! Гармонии, уюта и мира! С Днём матери!

Земляков опросила Виктория Котцова. Фото предоставлены его участниками.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.