МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:04 / 18 ноября 2020
348

Когда мезенцам ждать чистую воду?

«Подал ли наш район заявку на участие в федеральном проекте «Чистая вода» на 2021 год? Какая работа была проведена для того, чтобы попасть в этот проект? Если все документы готовы, когда ждать финансирования по этой программе в нашем районе? На какие цели будут направлены средства?»

Эти вопросы поступили в нашу популярную рубрику «SMS по-мезенски».

И вот ответы на них. 

 


В ответ на Ваш запрос сообщаем, что мероприятия, направленные на обеспечение населения качественной питьевой водой в г. Мезень и п. Каменка Мезенского района были включены в региональную программу Архангельской области «Чистая вода» в 2019 году.

В 2020 году администрацией МО «Мезенский район» заключен контракт на разработку проектной и рабочей документации по первому пусковому комплексу (оценка запасов питьевых вод) по объектам «Строительство и подключение блочно-модульных станций очистки воды, строительство водопроводных сетей с последующим объединением с существующими сетями (закольцовка)» в г. Мезень и п. Каменка. Финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет местного бюджета в размере 7 000,0 тыс. рублей.

В 2021 году, для разработки проектной и рабочей документации по второму пусковому комплексу (проектирование по объектам строительства/реконструкции) администрацией МО «Мезенский район» направлено письмо в Министерство ТЭК и ЖКХ АО о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету МО «Мезенский район», с условием софинансирования из местного бюджета в размере 40-50% от стоимости выполнения проектных работ, в соответствии с ранее предоставленными коммерческими предложениями.

 

 

Глава

муниципального образования                                                     Н.Н. Ботева


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.