SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
13:02 / 23 января 2024
393

Когда? В 2024-ом…

"Не чистится в городе проезд по улице Мельникова. Конкретно - к дому № 35, где проживает, в том числе, инвалид - колясочник  I группы, к которому  постоянно вызываем  скорую помощь. Кроме того, на этой улице нет  освещения. Когда будут решены два этих важных вопроса?"

Свой официальный редакционный запрос мы отправили в райадминистрацию и оперативно получили ответ.
"В ответ на запрос о расчистке проезда к жилому дому № 35 по ул. Мельникова в зимний период времени и отсутствии уличного освещения по ул. Мельникова сообщаем следующее.
Расчистка проезда к жилому дому № 35 по ул. Мельникова произведена 27 ноября 2023 года АО "Мезенское дорожное управление" в рамках заключённого контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Мезенского муниципального округа. Администрация Мезенского муниципального округа возьмёт на контроль осуществление своевременной расчистки от снега данного участка автомобильной дороги.
Также сообщаем, что администрацией Мезенского муниципального округа проезд к жилому дому № 35 по ул. Мельникова будет включён в план работ по текущему ремонту автомобильных дорог г. Мезень на 2024 год, в случае получения согласования от ПАО "Россети Северо - Запад" о возможности выполнения текущего ремонта участка автомобильной дороги в охранной зоне воздушной линии электропередач 6 кВ, которая проходит в непосредственной близости с автомобильной дорогой.
С целью устройства уличного освещения по ул. Мельникова специалистами МКУ "Хозяйственная служба Мезенского округа" будет осуществлён выезд на место для определения объёма работ. Работы по устройству уличного освещения по ул. Мельникова будут включены в план работ по устройству уличного освещения на 2024 год.

Глава муниципального округа В.А. Авдеев".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.