ПОЗДРАВЛЕНИЕ
9:16 / 25 января 2024
170

Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

Архангельск - студенческий город, наши вузы и учреждения профтеха являются одними из лучших в России, а молодёжь Поморья - это талантливые, ответственные и целеустремлённые люди.  

Дорогие друзья, от вашей созидательной энергии зависит будущее региона и страны! Наша задача - поддерживать вас в ваших стремлениях, создавать все условия, чтобы, получив профессию, вы оставались жить и работать в родном регионе. Именно потому мы объявили 2024 год в Архангельской области Годом молодёжи.
Архангельская область ставит перед собой амбициозные цели по наращиванию экономического потенциала, развитию территории.  И успех этого в первую очередь зависит от вас, будущих квалифицированных специалистов. Эффективному решению этих задач будет способствовать создание в столице Поморья в рамках национального проекта "Наука и университеты" межвузовского кампуса мирового значения "Арктическая звезда". Но уже сегодня на этапе "студенческой скамьи" реализуются различные меры поддержки - премии, стипендии, гранты. Создаются условия для обеспечения молодых специалистов жильём.
Особое внимание уделяется популяризации профтехобразования. В рамках проекта "Профессионалитет" в регионе создано три кластера, которые во взаимодействии с работодателями формируют обучающие программы исходя из потребностей экономики. Учащиеся, получив практические навыки в современных лабораториях-мастерских, приступают к работе сразу после окончания учебного заведения.
Уверен, у образовательной сферы Поморья большое будущее, множество новых ярких достижений! Благодарю всех преподавателей и наставников, кто с искренней заботой передаёт свои знания и опыт молодому поколению, а студентов - за готовность воспринимать всё новое, предлагать интересные инициативы и успешно воплощать их в жизнь!
Желаю всем добра, энтузиазма, душевных сил, счастья и успехов! С праздником!

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.