ОБЩЕСТВО
15:56 / 13 февраля 2024
74

Школьники и студенты Поморья вступят в борьбу за звание лучших юных эрудитов России

21 февраля стартуют отборочные игры чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школьников и студентов профтеха. Интеллектуальные состязания организует Российское общество «Знание». В борьбу вступят и команды Архангельской области.

Регистрация на турнир продолжается до 6 марта. Присоединиться к интеллектуальным состязаниям могут ученики пятых – одиннадцатых классов, а также студенты техникумов и колледжей Архангельской области. Заявиться на турнир можно на сайте.

В чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» примут участие представители всех 89 российских регионов. Планируется, что коллективы юных знатоков на турнир делегируют порядка семи тысяч школ, техникумов и колледжей России.

– Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» объединит сотни тысяч игроков из всех регионов России на очных и онлайн-площадках, где они продемонстрируют свои знания, – сказал генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль. – Уверен, что возможность попасть в сборную своего региона и достойно представить его в финале вдохновит ребят на победы. Мы призываем школьников и учащихся колледжей регистрироваться и принимать участие в отборочных играх, чтобы проверить свои знания и получить шанс стать главным юным знатоком России.

По итогам отборочных игр будет сформирован состав участников окружного финала, который пройдет в марте. Следующий этап – онлайн-кубок «Знание. Игра».

Лучшие команды получат право представлять свои регионы на главном финале чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?».

– Турнир позволит ребятам проявить свои знания и навыки командной работы, - отметила директор филиала Российского общества «Знание» в Архангельской области Вероника Шехонина. – Это прекрасная возможность выступить на одной площадке с лучшими юными эрудитами. В следующем году игра «Что? Где? Когда?» отметит свое 50-летие, за это время она стала настоящим интеллектуальным движением, присоединиться к которому мы приглашаем наших школьников и студентов профтеха.

Напомним, что осенью 2023 года на всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи» в число 10 команд вошли представители Северодвинского лицея №17. В этот раз продолжить победные традиции постараются участники чемпионата по игре «Что? Где? Когда?».

Пресс-служба Российского общества «Знание» в СЗФО.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.