В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:56 / 09 марта 2024
292

Архангельские студенты-медики рассказали о важности участия в голосовании на выборах Президента России

Волонтеры-медики провели акцию в Архангельской станции переливания крови, целью которой стало привлечение внимания к предстоящим выборам главы государства.


Студенты раздавали людям информационные материалы Центризбиркома РФ и напоминали о необходимости исполнить свой гражданский долг.

Как отметил главный врач Архангельской станции переливания крови Сергей Бобовник, медучреждение сразу откликнулось на инициативу молодежи по проведению информационных акций в поддержку голосования.

– Мы видим, что происходит в мире, и как Запад пытается поставить под сомнение легитимность выборов в России, поэтому нам всем крайне важно принять участие в голосовании и показать наше общее единение, – подчеркнул Сергей Бобовник. – Мы ценим традиции: исторические, культурные, национальные, в этом особенность нашего народа. Считаю, что каждый должен внести вклад в судьбу страны и отдать за это свой голос. Донорское сообщество всегда отличалось активной гражданской позицией, поэтому я уверен, на выборах оно также проявит солидарность с остальными россиянами.

Волонтерская акция по информированию о выборах будет продолжаться на Архангельской станции переливания крови до 15 марта – студенты-медики планируют охватить как можно больше потенциальных избирателей.

Одна из представителей движения волонтеров-медиков – первокурсница Северного государственного медицинского университета Валерия Поспеловская – уверена, что выборы Президента России станут самым знаковым событием для всех жителей страны.

– Это очень важно, ведь сейчас от решения каждого человека зависит будущее государства. Нет ничего сложного – достаточно всего лишь дойти до избирательного участка и поставить галочку в бюллетене. А можно сделать выбор, даже не выходя из дома, воспользовавшись дистанционным электронным голосованием, – сказала Валерия. – Лично я намерена сходить на участок, для меня это важно, хочу чувствовать себя причастной к историческим событиям.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, на пост главы государства претендуют четыре кандидата. В Архангельской области будет применен формат дистанционного электронного голосования (ДЭГ), который способствует открытости и легитимности избирательного процесса. Кроме того, все избирательные участки оснастят системой видеонаблюдения или видеорегистраторами, также наблюдение будут обеспечивать общественники.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.