МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:00 / 19 октября 2023
322

Квартиры медикам – через три месяца

27 сентября состоялся общий визит ветеранов, главы Мезенского района Валерия Авдеева и его заместителя Виталия Сопочкина на новый объект строительства в Мезени – бывший детский сад в Малой Слободе, второй этаж которого переоборудуют под квартиры для медиков.

Решение об этом было принято главой буквально в первый месяц его работы на этом посту, в 2021 году, после чего начался этап подготовки документов и поиска финансов. Необходимые средства для всех работ в размере 11 миллионов рублей выделили АО «АГД Даймондс» и правительство Архангельской области. Часть средств в эти квартиры на основе софинансирования вложил и округ. В результате конкурсных процедур определился подрядчик – ООО «Арктика», у которого уже есть опыт работы в нашем районе (ремонт спортзала в Каменском ДК) и соседнем Лешуконском (капитальный ремонт школы). Срок исполнения контракта жёсткий – 125 дней. Однако подрядчик уверен в том, что за это время подготовит квартиры «под ключ». В настоящее время работы по демонтажу прежних помещений закончены. Все материалы, необходимые для дальнейших работ, завезены. Ожидается завоз сантехники и окон.

Как сообщил ветеранам Валерий Авдеев, будут обустроены пять двухкомнатных квартир со всеми удобствами. Основные границы квартир будут сделаны из кирпича, а внутренние перегородки - из гипса. По словам главы, для медиков готова квартира и на Советском, 108, которая тоже передана больнице. Таким образом, жильем мезенские медики будут обеспечены. Дело теперь за ними.

А пока ветераны, радуясь этой работе, озадачились другим вопросом - готова ли больница предоставить списки медиков, которые будут жить в этих квартирах.

Марина Потрохова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.