ОБРАЗОВАНИЕ
9:52 / 27 июня 2023
168

Вниманию абитуриентов: началась приемная кампания-2023

В техникумах, колледжах и вузах страны, в том числе и в Архангельской области, начали работать приемные комиссии. Абитуриенты могут подать документы не только лично, обратившись в учебные заведения, но и с помощью портала «Госуслуги».

Так, на «Госуслугах» реализован функционал суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», где есть данные многих образовательных организаций. Общее количество бюджетных мест для российских абитуриентов в этом году превысит 626 тысяч.

В Год педагога и наставника особое внимание уделят вопросам подготовки учителей. В России действуют 38 педагогических вузов. В Архангельской области будущих педагогов готовят в нескольких колледжах и САФУ.

В помощь молодым людям, которые задумываются о том, чтобы посвятить себя сфере образования, создан единый навигатор «Будь учителем.рф», где собрана информация о более чем 160 учебных заведениях, среди которых, например, Северный (Арктический) федеральный университет.

– Выпускникам, поступающим в высшие учебные заведения, напомню, что подать документы они могут в пять разных вузов, выбрав в каждом из них по несколько направлений подготовки. Ключевым критерием станут баллы, полученные во время сдачи ЕГЭ, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Что касается регионального профтеха, то в этом году поступить на бюджет в более чем 40 техникумов и колледжей смогут свыше шести тысяч юных северян.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.