ЭКОНОМИКА
17:50 / 21 сентября 2023
293

Деловая часть Маргаритинки началась с форума «Мой бизнес. Время возможностей»

Наряду с торговой и культурной программой форум стал одной из важнейших частей проходящей в Архангельске в эти дни Маргаритинской ярмарки.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, мероприятие вызывает большой интерес у предпринимателей.

– Такие площадки организованы с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Мы видим определенный эффект: основной показатель, который отражает деловую активность в регионе, – количество граждан, занятых в сегменте МСП, за год увеличилось на четыре процента. Архангельская область сегодня находится среди регионов-лидеров по количеству вновь создаваемых предприятий малого и среднего бизнеса – их стало больше на 16 процентов, – рассказал Виктор Иконников.

Опыт и знания, которыми на форуме «Мой бизнес. Время возможностей» делятся эксперты федерального уровня, дают возможность предпринимателям по-новому взглянуть на организацию своего дела, развивать бизнес, выходить на новый уровень.

– Перечень спикеров и тем традиционно заранее обсуждался с предпринимательским сообществом региона. Это использование возможностей искусственного интеллекта, психология, подбор команды и работа с кадрами, продажи, новые возможности организации импорта с учетом существующих реалий, – пояснил руководитель агентства регионального развития Максим Заборский.

Мероприятия форума в рамках Маргаритинки будут проходить в течение четырех дней с 21 по 25 сентября. Принять в нем участие, задать экспертам интересующие вопросы можно как очно, так и в онлайн-формате.

По данным на утро 21 сентября, для участия в форуме зарегистрировались уже свыше двух тысяч участников. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Подробная информация о культурной, деловой и торговой программах Маргаритинки опубликована на сайте «Ярмарка29.рф».

Как отметил Виктор Иконников, главное торговое мероприятие региона давно стало визитной карточкой Архангельской области.

– Интерес к Поморью со стороны бизнеса из других субъектов РФ растет. Возможности и достижения Архангельской области в сфере экономики, промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры и много другого также в ближайшие дни будут представлены на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, – рассказал Виктор Иконников. – Мы ждем на выставку наших предпринимателей с их инициативами и товарами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.