МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:39 / 20 марта 2023
94

Мост через Сову будет

Для двухсот жителей удаленных деревень Мезенского района построят новый мост. Речь идет о переходе через речку Сова, который признали аварийным уже около десяти лет назад. Сейчас на строительство удалось найти ресурсы в региональном бюджете. Об этом рассказал депутат областного Собрания Сергей Эммануилов.

— Для населения это просто дорога жизни, иначе и не назовешь. Стоит объект дорого, он достаточно протяженный, на работы требуется около 74 миллионов рублей. Местному бюджету такую сумму не потянуть, поэтому мы долго и упорно с моим коллегой Андреем Васильевичем Малышевым прорабатывали этот вопрос, — подчеркивает Сергей Дмитриевич на своей странице Вконтакте.

Из областного бюджета будет выделено 67 миллионов на строительство объекта, а администрация округа предоставит еще 7 миллионов на софинансирование работ. В ближайшее время будет объявлена закупка на выбор подрядчика для проведения ремонта. Власти планируют сдать объект до конца года.

Северный корреспондент.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.