МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:16 / 12 июля 2022
211

Фестиваль «Мезенские берега» ждет гостей

Фестиваль народного творчества «Мезенские берега», посвященный историко-культурным особенностям населенных пунктов, расположенных на берегах реки Мезени, стартует в пятницу, 15 июля.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Архангельской области в рамках проекта «Любо-дорого».

Праздничные мероприятия развернутся на двух площадках – в городе Мезени и поселке Каменка – и пройдут в течение трех дней: с 15 по 17 июля.

В пятницу состоятся круглый стол, посвященный культуре и быту жителей берегов Мезени, театрализованная экскурсия, открытие межрайонной выставки изделий с мезенской росписью и другие события.

В субботу пройдет парад водных транспортных средств «По Мезени по реке», запланированы театрализованное представление «Каменка индустриальная: портовая, лесопильная, театральная», конкурс стихотворений и миниатюр, посвященных реке Мезени, и танцевальная программа для всех возрастов.

Кроме того, будут работать тематические, театрализованные, интерактивные площадки районов и поселений, пройдет мастер-класс с дегустацией «Уха по-мезенски», мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, спортивные соревнования и многое другое.

Мероприятия третьего дня фестиваля состоятся в городе Мезень. Организаторы обещают театрализованное шествие по исторической части города, гастрономический конкурс «Мезенско угощеньё», конкурс «Мезенский сувенир» и так далее.

Торжественное закрытие фестиваля «Мезенские берега» и праздничный салют состоятся в воскресенье вечером. Подробная информация о мероприятии опубликована в сообществе администрации района в соцсети. (12+)

Администрация Мезенского района.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.