МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
15:39 / 18 октября 2021
956

Постройки заставят убрать?

«Новый 36-квартирный дом на пр. Первомайский, 124 «Б» строят впритык с расположенными  рядом постройками. Как его туда поместят?  Что будет с постройками? А как же противопожарная безопасность? Неужели в Мезени больше места не нашлось?»


«На ваш запрос администрация муниципального образования «Мезенский район» сообщает следующее:

В рамках программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья по адресу: г. Мезень, пр. Первомайский 124 «б» планируется строительство многоквартирного дома. Администрацией Мезенского района подготовлен и передан подрядной организации земельный участок с кадастровым номером 29:11:010119:5 - 2982 кв.м. На данном участке привязан многоквартирный дом и в рамках проведения обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства «Многоквартирного жилого дома в городе Мезень Архангельской области» получил положительное заключение государственной экспертизы 23 марта 2021 года. В отношении хозяйственных построек, находящихся в непосредственной близости от пятна застройки, проектом предусмотрен комплекс мероприятий по противопожарной безопасности.

Так же сообщаем, что в границах города Мезень готовые земельные участки размером не менее 3000 кв. метров для строительства объектов капитального строительства - отсутствуют.

Заместитель главы администрации                                          В.А. Сопочкин».



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.