ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:46 / 19 августа 2021
141

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За период январь – июль 2021 г. на территории Архангельской области зарегистрировано 50 (-41,2%) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 56 (АППГ – 92) детей получили травмы.

74% от всех происшествий с участием детей и подростков (37 ДТП), в которых 42 ребенка были травмированы, произошли из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств.


Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал,
что 50% от общего количества детей, пострадавших в ДТП (28 детей), участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров транспортных средств – 18 детей, в качестве велосипедистов – 7 детей и в качестве водителей механических транспортных средств - 3 детей.

Установлено, что 15 из 28 пострадавших детей-пассажиров были
в возрасте до 12 лет, при этом 4 ребёнка перевозились с нарушением
установленных Правил.

8 из 18 пострадавших детей-пешеходов, травмированы при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

В тёмное время суток с участием детей и подростков произошло 4 ДТП, в которых 4 ребенка травмированы, при этом 3 детей были без светоотражающих элементов.

           В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного участия в дорожном движении после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также повышения эффективности работы по профилактике ДДТТ с 23 августа по 06 сентября 2021 года на территории Мезенского и Лешуконского районов проводится профилактическое мероприятия «Внимание - Дети!».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» с целью предупреждения ДТП призывают всех участников дорожного движения к более внимательному соблюдению ПДД и напоминают о доведении информации родителями своим детям о безопасном поведении на дорогах, об обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде и вещах детей, недопустимости:

- движения на велосипедах по проезжей части дороги

- опасных развлечений, в виде игр на проезжай части дороги

ОГИБДД России «Мезенское» призывает водителей транспортных средств соблюдать правила перевозки детей, с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также соблюдению ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское»








ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.