ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:55 / 17 июня 2021
349

«02» сообщает

С 21 мая по 2 июня 2021 года в ОМВД России «Мезенское» зарегистрировано 64 сообщения и заявления об административных правонарушениях, о происшествиях. Возбуждено 52 дела об административных правонарушениях, из них 32 - за нарушение Правил дорожного движения РФ.

26 мая житель города Мезени, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою пожилую родственницу, причинив ей множественные телесные повреждения, при этом угрожал убийством. Причину своего поведения правонарушитель объяснил отказом родственницы дать ему деньги. Пострадавшая госпитализирована в больницу. Сотрудниками полиции проводится проверка. При получении судебно-медицинской экспертизы о тяжести причинённого вреда здоровью правонарушителю грозит административная либо уголовная ответственность.

В конце мая - начале июня текущего года 3 жителя Мезенского района не уплатили административные штрафы в установленные законом срок, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - уклонение от исполнения административного наказания. За него предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

29 мая поступило сообщение о том, что накануне в 20 км от деревни Ёлкино на реке Пёза местные жители обнаружили затопленную лодку, принадлежащую 60-летнему пенсионеру, на берегу нашли его документы и личные вещи. Попытка отыскать пропавшего своими силами лишь усугубила ситуацию – в лесу заблудился мужчина 1979 г.р.

На место выдвинулись сотрудники полиции и представители Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты. Поисковые мероприятия осложнялись значительной удалённостью территории – более 300 километров от районного центра – и отсутствием дорог. Чтобы добраться до места сотрудники полиции преодолели на лодке по рекам более 250 километров. В поисковых мероприятиях был задействован вертолёт, помощь оказывали и местные жители.  

Вечером 2 июня, после нескольких дней непрерывных поисков, пропавший пенсионер был обнаружен сотрудниками полиции. Мужчина с признаками переохлаждения и сильного стресса был доставлен в ближайший населённый пункт, а оттуда санавиацией в город Архангельск.

Вечером 3 июня был обнаружен второй пропавший мужчина.

ОМВД России "Мезенское".


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.