БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
13:35 / 19 февраля 2024
264

ГИБДД сообщает о дорожной обстановке в регионе за минувшие выходные

За пятницу и выходные дни, с 16 по 18 февраля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими: один человек погиб и девять получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 739 нарушений ПДД РФ, в том числе задержаны 34 нетрезвых водителя.

16 февраля в Холмогорском округе на 119-м километре региональной автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень не справился с управлением водитель грузового автомобиля с полуприцепом, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель госпитализирован.

17 февраля столкновения транспортных средств зарегистрированы в Северодвинске, Вилегодском и Виноградовском округах.

В Вилегодском округе на пятом километре технологической автодороги Сидоровская – Сухая не справился с управлением водитель грузового автомобиля «Скания». Полуприцеп занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с КамАЗом. В результате ДТП госпитализирован водитель «Скании».

Трагически закончилось столкновение легковых автомобилей в Виноградовском округе.

Предварительно установлено, что в 14:29 на 1012-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» не справилась с управлением водитель «Шевроле», она допустила выезд встречную полосу, где совершила столкновение с «Фольксвагеном». Водитель «Шевроле» от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, госпитализированы ее пассажирка 1962 года рождения и водитель «Фольксвагена».

В Архангельске в ДТП пострадал подросток.

Предварительно установлено, что в 22:20 на регулируемом перекрестке Московского проспекта и улицы Октябрят, оборудованном отдельной фазой для пешеходов, водитель автомобиля «Хендэ», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на несовершеннолетнего, перебегавшего проезжую часть в не установленном для этого месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Подросток получил телесные повреждения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.