ОБРАЗОВАНИЕ
11:50 / 11 января 2021
313

Успехи наших педагогов

Учителя школ района ежегодно активно участвуют в областных конкурсах и успешно показывают своё профессиональное мастерство.

Нынешняя осень не стала исключением. В октябре-ноябре состоялось сразу несколько региональных заочных мероприятий, в которых приняли участие наши учителя. Так, в заочном областном конкурсе «Интегрированное занятие: биология +» Мезенский район представляли 6 педагогов – Наталья Лихачёва и Ольга Фофанова из Каменской школы, Оксана Высотина и Галина Ягнитева из Мезенской школы, Татьяна Нечаева и Екатерина Филина из Соянской школы. Учителя работали в паре, как и предполагает конкурс. Участники направляли конспекты своих интегрированных занятий и получали соответствующие баллы. По итогам конкурса обладателями диплома 1 степени стали сразу две пары педагогов: каменские – в номинации «Биология на перекрёстках наук», мезенские – в номинации «Биология на пути устойчивого развития».

Оксана Высотина отличилась и в другом региональном конкурсе – в заочном управленческом марафоне «Секреты профессионального управления», участвовали в котором руководители и заместители руководителей образовательных организаций области. Марафон проходил в 4 этапа, на каждом из которых участникам предлагалось послушать вебинары, освоить на выбор одну или несколько тем, выполнить итоговые задания. Оксана Викторовна, несмотря на свою занятость (а она не только учитель-предметник, но и заместитель директора школы по учебной работе) решила принять участие в этом заочном мероприятии и не пожалела. Ведь помимо полученных новых знаний, интересной информации, она отлично справилась с заданиями, победив в 3 и 4 этапах марафона, а в итоге стала призёром 1 степени, отстав от абсолютного победителя лишь на 5 баллов.

Наш район и, в частности, Каменскую школу на региональном заочном фестивале национальных культур «Вместе мы – большая сила, вместе мы – одна Россия» представила Елизавета Шаврина, преподающая учебные предметы МХК (мировая художественная культура) и основы духовно-нравственной культуры народов России. Результатом участия Елизаветы Анатольевны стал диплом 3 степени в номинации «Лучший конспект урока».

Ещё одним призером областного конкурса стала молодой учитель английского языка Соянской школы Яна Спиридонова. В ноябре она принимала участие в заочном конкурсе «Создаём интерактивные дидактические материалы». Желающих участвовать в нём оказалось много, как, впрочем, и номинаций. В одной из них – «Лучшая разработка интерактивного дидактического материала с использованием специального программного обеспечения» соянский педагог стала призёром, заняв второе место.

Рита Ковалёва.

       


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.