ЗАКОН И ПОРЯДОК
18:21 / 21 декабря 2020
130

Превышение скоростного режима – одно из самых серьезных нарушений правил дорожного движения

За пятницу и выходные дни, с 18 по 20 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 1430 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 48 водителей.

Превышение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, – самые серьезные нарушения правил дорожного движения. По их причине происходит большинство трагических случаев.

Перед началом выполнения обгона убедитесь, что на данном участке дороги он разрешен и полоса движения, на которую собираетесь выехать, свободна на достаточном расстоянии, а в процессе маневра транспортное средство не создаст помех и опасности другим участникам дорожного движения.

Будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

Особую осторожность следует проявлять в местах, где на проезжей части возможно появление детей. Помните, что юные участники дорожного движения как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.