В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:47 / 17 сентября 2019
173

Жители Поморья напишут краеведческий диктант 19 сентября

Акция «Краеведческий диктант» пройдет в библиотеках Архангельской области в третий раз. 19 сентября каждый желающий сможет проверить свои знания по истории и культуре родного региона.

В 2018 году к инициативе присоединились 79 библиотек в 15 районах и шести городах региона. Тогда диктант написали 1838 человек. Большинство участников акции прошлого года – молодежь.

   В этом году площадками для проведения краеведческого диктанта в Поморье также будут библиотеки разных уровней. Центральной точкой проведения мероприятия в Архангельске станет актовый зал областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова – организатора акции.

   Принять участие в диктанте может любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Участникам предоставляется возможность выбрать удобное для себя время – диктант можно будет написать в 14 или 17 часов.

   Будут подготовлены одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают вопросы, посвященные истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

   Особенность диктанта нынешнего года – несколько вопросов, посвященных Году театра в Российской Федерации и Ф.А. Абрамову, 100-летний юбилей которого отмечается в 2020 году.

   Участники, верно ответившие на все вопросы, будут признаны победителями и получат памятные дипломы.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.