#СВОИХНЕБРОСАЕМ
16:05 / 28 марта 2024
572

Для бойцов СВО передали инновационный продукт, восстанавливающий силы

Специализированное питание в индивидуальной упаковке разрабатывается в Архангельской области.


Изначально продукт был предназначен для жителей Крайнего Севера, в том числе Архангельской области. Его цель – поддержать иммунитет и восстановить жизненные силы за счёт большого содержания белков, жиров, витаминов и минералов.

Питание прошло необходимую регистрацию и тестирование, в декабре 2022 года небольшая партия была в первый раз отправлена участникам специальной военной операции. От военнослужащих была получена обратная связь – продукт работает.

– Это специализированное профилактическое питание в индивидуальной упаковке, которое дает эффект сытости, – рассказал директор компании «АрктикФуд» Пётр Кругляков. – Все компоненты натуральные и быстро усваиваются.

Передача осуществлялась через министерство здравоохранения и правительство Архангельской области при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

По словам министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, ведомство и медицинские организации области продолжают оказывать всевозможную поддержку российским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

– Наши медики отправили бойцам постельное бельё, одеяла, продукты, предметы первой необходимости, посуду, медикаменты, медицинские изделия для нужд полевого госпиталя, в том числе кресла-каталки, – пояснил он.

Вторая партия инновационного продукта передана в губернаторский центр и готовится к отправке на Донбасс.

Штаб помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее», министерство здравоохранения Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.