ОБЩЕСТВО
10:19 / 07 марта 2024
74

Жителей Архангельской области приглашают стать авторами вопросов для Географического диктанта – 2024

Русское географическое общество объявило о старте международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта – 2024». Принять участие в нем может любой желающий.

Международная просветительская акция РГО «Географический диктант» в 2024 году пройдет в юбилейный, десятый раз. И уже четвертый год подряд в подготовке его заданий принимают участие не только профессиональные авторы, но и все увлеченные географией.

Главное условие – вопросы должны способствовать развитию интереса к географии и популяризации географических знаний и иметь только один правильный вариант ответа. Кроме того, задания должны быть максимально понятны и касаться только тех географических понятий, терминов, объектов и явлений, которые необходимо знать по итогам освоения школьной программы по географии.

Один человек может отправить на конкурс не более трех вопросов. Все они будут направлены на экспертизу, которую проведут профессиональные географы и представители смежных наук, а лучшие окажутся в бланках с заданиями для Географического диктанта.

Список финалистов появится на сайте Русского географического общества не позднее 25 июня, а список победителей – до 15 июля. Авторы лучших вопросов будут приглашены на центральную площадку проведения диктанта в Москве.

Принять участие в Международном конкурсе «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024» можно до 14 июня включительно. Более подробная информация опубликована на сайте организаторов проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.