ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
15:39 / 13 февраля 2024
91

«Водник» одержал двенадцатую победу подряд

Очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провел 12 февраля в Иркутске с местной «Байкал-Энергией».

В последние годы это противостояние является одним из самых захватывающих в отечественном хоккее с мячом. При этом оба соперника в предыдущих турах демонстрировали очень содержательную игру, которая не раз приносила им успех. На новом этапе противостояния никто не хотел уступать.

Тренерские штабы обеих команд основную ставку сделали на быстрый выход из обороны в атаку. Это привело к тому, что натиск на одни ворота практически сразу сменялся прессингом на другие. Подобная тактика стала успешной для архангелогородцев. Сначала два Евгения – Дергаев и Громницкий – разыграли блестящую комбинацию, которая завершилась голом последнего. Затем после подачи мяча с углового забил Илья Насекин – 2:0. Под занавес первого тайма сибиряки сравняли счет – 2:2.

В начале второй половины встречи иркутянин Святослав Медянников жестко встретил игрока «желто-зеленых» Михаила Ширшова. В результате полузащитник при падении ударился головой о лед и смог его покинуть только с помощью одноклубников. В этот момент оставшиеся игроки «Водника» проявили себя с наилучшей стороны. Благодаря сплоченности северяне усилиями Павла Пожилова, Ильи Насекина и Данила Кузьмина сделали комфортный задел. На это сибиряки ответили лишь однажды. В итоге архангелогородцы одержали двенадцатую победу подряд – 5:3.

– В матче была настоящая мужская борьба. Ребята молодцы, что ни поддались на провокации, терпели и правильно играли вплоть до финального свистка. Именно благодаря этому мы одержали победу, – подвёл итог главный тренер «Водника» Иван Максимов.

После матча «Водник» отправился в аэропорт Иркутска и уже в ночь на 13 февраля прилетел в Хабаровск. Здесь 15 февраля он сыграет с местным «СКА-Нефтяником». Начало в 12:00 по московскому времени.

Министерство спорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.