АКТУАЛЬНО!
13:26 / 13 февраля 2024
77

Продолжается формирование Молодежного парламента при областном Собрании

Продолжается формирование Молодежного парламента при областном Собрании

В областном Собрании первое состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации работы Молодежного парламента. Вместе с депутатами вопросы консультативной, правовой и методической помощи начинающим политикам обсудили представители областного правительства, муниципалитетов и образовательных организаций.

Участники встречи проговорили наиболее интересные форматы привлечения молодых депутатов к работе областных законодателей, а также возможные варианты дополнительной подготовки парламентариев – проведение интеллектуальных игр и тренингов по командообразованию. Члены рабочей группы предложили сформировать в составе парламента комиссии по тем направлениям деятельности, которые наиболее соответствуют молодёжной тематике: образование, спорт, туризм, предпринимательство, культура и социальная политика. Кроме того, обсуждалось предложение по введению института наставников.

Как отметил заместитель председателя областного Собрания Игорь Чесноков, формирование Молодежного парламента при Архангельском областном Собрании депутатов должно завершиться до 1 марта. В состав парламента должны войти 25 представителей от муниципальных образований и 10 человек от пяти политических партий, представленных в областном Собрании. В настоящее время документы о делегировании своих кандидатов в парламент представили три муниципалитета и одна политическая партия.

www.aosd.ru


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.