МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:53 / 24 мая 2022
132

«По страницам русских народных сказок»

Под таким названием открылась выставка детских рисунков в «Детской школе искусств № 15» 30 апреля. Она посвящена Году культурного наследия народов России. Роль сказки в жизни ребёнка имеет воспитательное значение. Её язык понятен малышам и позволяет объяснить разницу между добром и злом, способствует формированию любви к своей семье, труду, Родине.

В проекте приняли участие ребята разных возрастных категорий из образовательных учреждений Мезени, Каменки и Дорогорского. Всего на суд жюри было представлено 98 работ. В экспозиции в основном присутствуют рисунки, но можно увидеть аппликации, поделки, выполненные из крупы и дерева. Самым распространённым героем работ оказался колобок.

После выступления младшей группы хора ДШИ №15 и небольшой постановки началось награждение. Дипломами первой степени в номинации «Рисунок» были награждены: Кристина Гмырина (6 лет), Виктория Колтакова (8 лет), Виктор Федорков (13 лет). Также были выделены призёры за индивидуальность в своих работах. Например, Глеб Блеч получил диплом за оригинальность образа сказочного героя, а у Евгении Ушаковой диплом за оригинальную композиционную находку. Призёром в номинации" Аппликация" стала Виталина Насонова (8 лет). Педагоги ребят также были награждены благодарностями.

Виктория Котцова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.