АКТУАЛЬНО!
10:08 / 29 октября 2019
490

Внимание: «Опасная продукция»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о выявлении на потребительском рынке продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а именно в исследованных образцах паштета печеночного с грибами производства ООО «ГРАН-МЭР» (г.Белгород, ул.Коммунальная, д.1а) обнаружен Cl.botulinum, нетоксигенный штамм. Cl.botulinum, является возбудителем ботулизма – тяжелой пищевой интоксикации, характеризуемой поражением нервной системы.

  По информации Роспотребнадзора, партии «Паштета печеночного  cгрибами», 250 грамм, ТМ «PateGrand-Mere», дата выработки 01.08.2019 г. поступили в торговые сети г.Москвы и Московской области АО «ДИКСИ ЮГ», РЦ «ВНУКОВО» (всего в более 270 магазинов).

 Управление Роспотребнадзора по Архангельской области предупреждает, что данная продукция может оказать неблагоприятное влияние на здоровье потребителей.

  В случае обнаружения указанного продукта в магазинах просим обращаться на официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области  (http://29.rospotrebnadzor.ru)  в раздел «Прием обращений граждан».

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.