#СВОИХНЕБРОСАЕМ
16:51 / 30 января 2024
162

Более 80 транспортных средств доставлено в зону СВО от Архангельской области Губернаторским центром «Вместе мы сильнее»

Автомобили не только помогают военнослужащим выполнять боевые задачи, но и эвакуировать раненых бойцов.

Так, военнослужащие одной из медицинских рот поблагодарили Поморье за гуманитарную помощь и предоставленный автомобиль. Транспортное средство уже не раз использовалось для эвакуации раненых бойцов.

– Особую благодарность хочу выразить Архангельской области, губернатору региона, директору губернаторского центра Максиму Арбузову и всей его команде за оказанную помощь. Победа будет за нами! – сказал командир медицинской роты.

Как рассказал руководитель Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, организация продолжает оказывать активную помощь мобилизованным гражданам и их семьям.

– Мы плотнее занялись сбором и доставкой помощи, грузов для военнослужащих, – пояснил он. – На сегодняшний день уже 81 единица транспорта отправлена с грузами в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, в Мелитополь и Мариуполь. Активно оказываем помощь и семьям военнослужащих, проживающим в области.

Руководитель центра отметил, что многое удается осуществить за счет средств благотворительного счета Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Пожертвования на него поступают как от физических, так и от юридических лиц и расходуются строго по утвержденной благотворительной программе, и в первую очередь идут на оказание помощи семьям бойцов.

За все время собрано более 15,3 млн рублей, из них 12,6 млн рублей отправлено на закупку необходимого оборудования, лекарственных средств и помощь семьям, сообщили в губернаторском центре.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.