МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:39 / 23 октября 2019
354

Очередной эксклюзивный алмаз добыли в Архангельской области

2019 год для АО «АГД ДАЙМОНДС» богат на находки эксклюзивных алмазов. Очередной крупный алмаз добыли в октябре на горно-обогатительном комбинате (ГОКе) им. В. Гриба. Безупречный кристально-прозрачный алмаз не имеет изъянов и может быть отнесен к категории «чистой воды». Его масса – 104,12 карата.

  Инновационные технологии при обогащении кимберлитов позволяют компании без повреждений добывать крупные алмазы высокого качества. Напомним, что на ГОКе им. В. Гриба в мае были добыты уникальные алмазы массой 222,09 и 127,34 карата, а в июле – кристалл весом 212,53 карата.

   По решению руководства компании, майские алмазы получили имена «Владимир Гриб» и «Елисей Веричев» с целью увековечения вклада великих геологов в дело открытия Архангельской алмазоносной провинции. 

   Недавно генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Сергей Неручев вручил корпоративные сертификаты и реплики уникальных именных алмазов вдове В.П. Гриба Нелли Александровне Гриб, а также первооткрывателю месторождений им. М. Ломоносова и им. В. Гриба Елисею Михайловичу Веричеву.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области по материалам пресс-службы АО «АГД ДАЙМОНДС


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.