ОБРАЗОВАНИЕ
12:21 / 01 октября 2019
234

Её главное богатство – дети

Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь   на пороге ребятишек всегда встречают добрые и улыбчивые воспитатели. И каждый из них - артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение - главные помощники в воспитании малышей.

  Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Инна Викторовна Бовыкина из Каменки уже 21 год работает воспитателем. Сначала в детском садике «Кораблик», где опытными наставниками сразу стали воспитатели Майя Германовна Рогачёва и Ирина Владимировна Быкова, а сейчас - в «Журавушке».

   Свою выбранную со школьной скамьи профессию Инна Викторовна, имеющая уже высшую квалификационную категорию, и любит, и гордится ею. Постоянно находится в творческом поиске. Старается провести каждое занятие интересно и необыкновенно, стремится вызвать желание рисовать, исследовать, творить... Как эрудированный педагог, она знает, что нужно предложить ребёнку, чем его занять, чтобы некогда было капризничать, шалить и ссориться, как помочь маленькой крохе проявить свои таланты и стать в будущем личностью и просто хорошим человеком.

   Её выпускники из группы «Непоседы», которые доверяли ей, своей второй маме, самые-самые сокровенные желания и тайны, 2 сентября стали первоклассниками. Расставание и с детьми, и с родителями-помощниками, с которыми налажена была тесная связь, без слёз, конечно, не обошлось. А теперь к Инне Викторовне приходят малыши, настоящие цветики-семицветики, так их группа и называется. И снова к каждому маленькому сердечку нужно будет подобрать ключик. Но, имея педагогический такт, отзывчивость, доброту и любовь к детям, а также знания детской психологии, даже и сомнений нет в том, что Инна Викторовна их подберёт за эти предстоящие пять лет практически ежедневных встреч. И опытный педагог опять будет делать всё, используя в работе новые технологии, чтобы каждый их новый день не был похож на предыдущий.

   Инна Викторовна – не только постоянный участник региональных конкурсов работников образования, нередко становится и победителем. К примеру, в 2011 году от министерства образования, науки и культуры Архангельской области ей вручили Почетную грамоту победителя конкурса лучших воспитателей, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, муниципальных и государственных образовательных учреждений Архангельской области в 2011 году. В 2015 году - диплом победителя во всероссийском конкурсе работников образования «Педагогический проект». Кроме того, в прошлом году в муниципальном этапе регионального конкурса видеоматериалов по патриотическому воспитанию «Окрыленные детством» Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» она заняла 1 место.

   Но, говоря о профессиональных качествах Инны Викторовны, нельзя не сказать о том, что она, мать троих детей, имеет диплом «Признательность» от губернатора Архангельской области И. А. Орлова за достойное воспитание детей. Обе дочки, сначала Ксения, затем Галина, а потом и сын Андрей закончили Каменскую среднюю школу с золотой медалью! Старшие уже получили высшее образование в САФУ, Андрей постигает там азы науки второй год. Мама, конечно же, рада успехам своих детей.

   - Что Вы считаете своим достижением в работе?, – спросила я. – Назовите своё педагогическое кредо.

   - Когда мои бывшие выпускники на улице издалека, увидев меня, здороваются, бегут с улыбкой ко мне, обнимают, приходят навестить свой садик – вот это и есть достижение. Моё педагогическое кредо – я горжусь тем, что мне доверяют самое дорогое – детей.

   Меж тем каменские воспитатели, чья творческая активность на примере Инны Викторовны вызывает восхищение, продолжают ютиться со своими детишками в маленьких помещениях и ждут с нетерпением официального открытия нового детского сада. Вместе с поздравлениями с профессиональным праздником пожелаем им скорейшего исполнения их общего желания. 

Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.