БЕЗОПАСНОСТЬ
12:45 / 10 апреля 2024
195

В Поморье на период паводка спасатели организовали перевозку жителей отдаленных территорий на аэролодках

Сотрудники центра гражданской защиты Архангельской области обеспечивают перевозку пассажиров, доставку товаров первой необходимости, продуктов и медикаментов на островные и заречные территории до открытия паромных переправ.


С 10 апреля группа спасателей приступила к перевозке пассажиров через Северную Двину в районе села Верхняя Тойма на аэролодке «Север-750», которая вмещает шесть пассажиров. Проезд осуществляется бесплатно и строго по утвержденному расписанию: отправление из села Верхняя Тойма – 07:30, 08:45, 10:45, 12:30, 14:45, отправление из поселка Приозёрный – 08:00, 09:30, 11:45, 13:45, 15:30.

В Вельском районе спасатели несколько дней работали на переправе через реку Вагу в районе деревни Пасьва. На аэролодке через реку перевезли 122 человека и более трех тонн продуктов. Также при необходимости оказывается помощь в перевозке больных. Сегодня такие же работы продолжаются в Шенкурском округе.

На днях в Красноборском округе сотрудники центра гражданской защиты разрушили закрытую ледовую переправу, чтобы предотвратить заторные явления. В муниципалитете работает и группа спасателей МЧС для сопровождения ледохода, предупреждения ЧС и обеспечения жизнедеятельности населения.

Напомним, что в Поморье продолжают закрываться ледовые переправы: функционируют 68: 47 транспортных и 21 пешеходная. В Архангельской области введен запрет выхода на лед вне действующих переправ.

По информации Северного УГМС, вечером 9 апреля началось движение льда в районе деревни Телегово в Красноборском округе. Подвижки льда ниже по течению реки распространились до деревни Ракулки – в пятистах километрах от Архангельска. На реке Ваге в районе деревни Филяевской Вельского района наблюдается редкий ледоход. В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках региона не зафиксировано.

Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.