ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
12:01 / 09 апреля 2024
252

Архангельские юнармейцы побывали на стартовых площадках космодрома Плесецк

Возможность погрузиться в космическую историю им предоставил центр «Патриот».

Активные участники юнармейского движения из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы и Холмогорского округа побывали на космодроме, а также в музее космоса, который находится в гарнизонном Доме офицеров Мирного, в преддверии Дня космонавтики.

Военнослужащие рассказали ребятам об этапах сборки, проверки ракет, продемонстрировали различное оборудование. Юнармейцы посетили один из стартовых комплексов, где проходят последние этапы подготовки к старту и непосредственно запуск.

В завершение поездки юнармейцы записали видеопоздравление с Днем космонавтики нашему земляку, космонавту Роскосмоса, Герою России Ивану Вагнеру и пожелали ему успешной подготовки к предстоящему полету.

Отметим, что в Архангельской области ко Дню космонавтики запланированы различные акции и мероприятия, которые включают Всероссийский космический диктант, просмотры тематических фильмов, циклы патриотических лекций «Победы космоса. Победы страны», брейн-ринги, квизы, викторины на знание истории покорения космоса, фестивали детского и молодежного творчества «Время первых!», тематические флешмобы, мастер-классы, выставки детских рисунков.

ГАУ Архангельской области «Патриот»



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.