БИЗНЕС
19:33 / 04 апреля 2024
906

Класс РС: на траулере «Кулой» поднят государственный флаг РФ

На судостроительном предприятии LIAO YU GROUP, г. Далянь, КНР, на класс Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) завершилось строительство среднетоннажного рыболовного морозильного траулера «Кулой» проекта СРТМ4470.


Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации прошла на производственной площадке верфи 26 марта 2024 года. От имени РС в торжественном мероприятии принял участие директор Представительства РС в КНР в г. Тяньцзинь Петр Ванюков и инженеры-инспекторы группы наблюдения РС.

СРТМ4470 построен по заказу рыболовецкого колхоза «Север», г. Мурманск. Судно единичной постройки предназначено для промысла различных пород рыб в Северном рыбохозяйственном бассейне. Оно оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит лов, переработку, изготовление продукции непосредственно на борту судна.

Траулер «Кулой» – второе судно, построенное по индивидуальному проекту на верфи LIAO YU GROUP на класс РС. Длина траулера составляет 46,6 м, ширина – 10,6 м, вместимость грузового трюма – 452 куб. м, скорость – 11 узлов, экипаж – 24 человека. Символ класса РС: KM (*) Ice2 (hull; machinery) AUT2 (REF) fishing vessel.

Дополнительная информация:

Классификационное общество Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) ведет историю с 1913 года, работает во всех сферах морской индустрии. Основными целями РС является повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях; разработка мер и стандартов, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

РС осуществляет рассмотрение технической документации, техническое наблюдение за судами в постройке и эксплуатации, выдачу документов, свидетельств и актов на суда и плавучие сооружения, а также на судовые механизмы, оборудование, устройства; обмер судов и плавучих сооружений; техническое наблюдение за выполнением положений международных конвенций; сертификацию промышленной продукции и производств, систем менеджмента качества, экологического менеджмента и управления в области охраны труда и профессиональной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ИСО. РС выполняет техническое наблюдение за контейнерами для генеральных грузов, изотермическими контейнерами, контейнерами-цистернами, контейнерами-платформами, офшорными контейнерами и др., предоставляет услуги по подтверждению соответствия тары для опасных грузов.


 рыболовный флот класс РС






Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.