ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:13 / 20 марта 2024
655

Прокуратура Лешуконского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Лешуконского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при принятии на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы.

В нарушение требований  действующего законодательства, согласно которому при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в 10-дневный срок информируется его работодатель по последнему месту службы,  информация о заключении ООО «Лешуконская теплоэнергетическая компания» трудового договора с лицом, ранее занимавшим должность в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, в установленный законом срок не направлена.

В этой связи  прокурором в отношении генерального директора ООО «Лешуконская теплоэнергетическая компания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Лешуконского судебного района руководитель общества признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление судьи вступило в законную силу.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.