АКТИВНАЯ МОЛОДЁЖЬ
10:34 / 17 марта 2024
199

Юные жители Архангельской области голосуют на выборах Президента

Для молодых людей, которым только исполнилось 18 лет, участие в голосовании стало первым опытом проявления своей гражданской позиции.


Юные граждане отмечают, что для них важно осознавать свою значимость и возможность участвовать в формировании будущего страны. К процедуре голосования молодые люди отнеслись со всей серьезностью, но не обошлось без волнения.


– Мне только три месяца назад исполнилось 18 лет – и тут сразу такое событие, – сказала Виктория. – Раньше я приходила на выборы вместе с родителями, они разрешали мне самой опустить бюллетень в урну для голосования. Теперь я делаю выбор сама. Считаю, что каждый гражданин России должен участвовать в выборах, потому что от этого зависит будущее страны.

Для Михаила сегодняшний день также принес множество эмоций, хотя юноша хорошо осведомлен об избирательном процессе.

– Первый раз проголосовал. Чувствую гордость, что сделал вклад в будущее России, нашего общества. Выбрал того человека, который, возможно, будет представлять мои интересы, интересы молодежи, народа в целом, – сказал он. – Я принимал участие в форуме «Мечтай. Думай. Побеждай», поэтому представляю, как это все работает. Уверен, выборы легитимные, глава государства будет определен большинством голосов народа.

Оценили представители молодежи и атмосферу, которая была на избирательных участках.

– Очень понравилось на избирательном участке, – сказала Дарья. – Действуют различные тематические площадки, например по 3D-моделированию, есть чем заняться даже после того, как проголосовал.

Напомним, что выборы главы государства проходят в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. На пост Президента России претендуют четыре человека, фамилии которых внесены в избирательный бюллетень.

На каждом избирательном участке, а их в регионе 761, работают общественные наблюдатели, установлены видеорегистраторы или системы прямой видеосвязи. Вся информация о голосовании поступает в центр общественного наблюдения (ЦОН), который открыт на базе агентства регионального развития. Для обращений в центре функционирует горячая линия, ее телефон (8-8182) 60-91-12.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.