СОЦЗАЩИТА
16:29 / 13 марта 2024
212

В рамках проекта «Социальный десант: особый случай» профильные специалисты побывали в Виноградовском округе

Семьи получили необходимую информацию о комплексе медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг.

Врач лечебной физкультуры, педагог-психолог, специалист по оказанию ранней помощи, представители Социального фонда России, региональных министерств здравоохранения и образования проконсультировали родителей детей с особенностями в развитии о мерах социальной поддержки и услугам ранней помощи.

Специалисты также рассказали о возможности обучения детей, в том числе в коррекционных школах, мерах социальной поддержки, использовании электронных сервисов для подачи заявлений, бесплатном получении технических средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой, обслуживании в лечебных учреждениях.

Как напомнил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, проект «Социальный десант: особый случай» направлен на помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, и успешно действует в Поморье второй год.

– Каждая семья, где воспитываются особенные дети, должна чувствовать поддержку со стороны государства, знать свои права. Поэтому команды профильных специалистов отправляются в труднодоступные районы Архангельской области, чтобы на месте дать консультации семьям о мерах соцподдержки, – пояснил Владимир Торопов. – Отмечу, что с 2024 года в рамках проекта запланированы выезды профильных специалистов для работы с приемными и опекаемыми семьями.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.